본문내용 바로가기
세금에 관한 모든 궁금한 사항을
한페이지로 답 해드립니다.
세금, 세무정보는 한페이지!

한페이지 세무정보

home 한페이지 세무정보한페이지 세무정보
상담제목
장애인 보호장구 영세율 적용 범위
작성자
관리자
조회수
415
날짜
2020-01-28
첨부파일
영세율이 적용되는 장애인용 보장구는 장애인만 구입하는 부분만 영세율이 되나요?
답변 내용

○ 조세특례제한법 제105조 제1항 제4호 및 같은 법 시행령 제105조 제2항에 따라 영세율을 적용하는

장애인용 보장구 등은 공급받는 자가 누구(장애인, 사업자, 의료기관 등)인지 여부에 관계없이 부가가치세 영세율이 적용됩니다.

이전글 농산물을 포장할 경우 부가가치세 면세 여부
다음글 근로장려세제, 결정환급 기간