본문내용 바로가기
세금에 관한 모든 궁금한 사항을
한페이지로 답 해드립니다.
세금, 세무정보는 한페이지!

한페이지 세무정보

home 한페이지 세무정보한페이지 세무정보
상담제목
토지수용 보상금 증액시 양도소득세 신고
작성자
관리자
조회수
162
날짜
2021-06-30
첨부파일

토지수용으로 인해서 보상금을 지급받은 뒤, 신고기한 내에 양도소득 예정신고를 완료하였는데 이후 수용보상금이 증액된 경우 양도소득세 신고를 다시 해야하나요??

답변 내용

안녕하세요.

 

문의하신 내용에 대해 답변 드리겠습니다.

 

 

토지가 수용되어 소유권 이전등기하고법정신고기한내 양도소득세 과세표준 신고를 완료한 이후 토지 보상가액이 증액된 경우

 

해당 증액된 보상금은 국세기본법 제 45조에 따라 수정신고 해야 합니다.


 

이 경우 양도시기는 증액된 보상금 확정일과 수용개시일소유권이전등기 접수일 중 빠른 날이 양도시기입니다.

 

 

또한증액된 보상금 수령일이 속하는 달의 말일로 부터 2개월 이내에 과세표준수정신고서를 제출하고 동시에 자진납부하는 경우 신고불성실가산세와 납부불성실가산세가 적용되지 않습니다.

 

 

 

 

※ 관련법령

 

○ 소득세법 제110양도소득과세표준 확정신고

 

○ 국세기본법 제45조 수정신고

 

이전글 법률상 이혼시 1세대 1주택 비과세
다음글 건물 철거시 매입세액공제