본문내용 바로가기
세금에 관한 모든 궁금한 사항을
한페이지로 답 해드립니다.
세금, 세무정보는 한페이지!

한페이지 세무정보

home 한페이지 세무정보한페이지 세무정보
상담제목
매매사례가액 적용요건
작성자
관리자
조회수
534
날짜
2021-06-30
첨부파일

공동주택 매매사례가액 적용 요건은 ?

(공동주택가격이 있는 공동주택의 경우 그와 동일. 유사한 주택의 요건)(17.03.10 부터) 

답변 내용

공동주택 매매사례가액 적용요건 

 

1. 평가대상 주택과 동일한 공동주택단지 내에 있을 것

2. 평가대상 주택과 주거전용면적으 차이가 평가대상 주택의 주거전용면적의 100분의 5 이내일 것

3. 평가대상 주택과 공동주택가격의 차이가 평가대상 주택의 공동주택가격의 100분의 5 이내일 것

(*) 다만, 위 요건 해당 주택이 둘 이상인 경우 평가대상 주택과 공동주택가격 차이가 가장 작은 주택을 말한다.

    (19.03.20 부터) (상증 규칙 제15조)

게시글 SNS 공유
이전글 취득세율 적용 시 주택수 판정, 상속주택도 주택수에 포함하는지 ?
다음글 다가구주택의 1세대 1주택 비과세